Top.Mail.Ru
Позвонить мне
Корзина 0 пусто
Оформить
Позвонить мне

Карнизы для штор в современном интерьере квартиры

Карнизы для штор в современном интерьере квартиры

Прежде чем начать проектировать общий дизайн комнаты, обратите внимание на оформление окна. Ведь именно оно будет самым крупным объектом в комнате и на него всегда «падает» взгляд. Важно, чтобы окно выглядело современно, светло, интересно, и органично сочеталось вместе со стилем всего пространства,  так как если этого не будет, то вся комната может казаться не уютной, несмотря старания.

На что стоит обратить внимание

После завершения чистовой отделки и расстановки мебели, первое, что нужно правильно подобрать – это карниз и шторы. К примеру, если подобрать слишком массивный карниз к нежному, легкому тюлю, то общая картина будет смотреться весьма плачевно. Так что все дизайнеры в один голос говорят – «Подходите со всей ответственностью к выбору карниза».

Чем же так важен карниз

В наше время у каждого в квартире есть шторы. В связи с чем на рынке огромное количество материалов, видов карнизов и штор, для создания именно «своего» дизайна. И важно уметь правильно их сочетать. Например, при правильном выборе карниза, можно визуально увеличить комнату, а шторам придать необходимую легкость. При ответственном и вдумчивом подходе  можно воплотить в жизнь любые дизайнерские решения, если правильно подобрать карнизы для штор. Ведь карниз – это основа правильно оформленного окна.

Какой карниз выбрать

Чаще всего люди обращают внимание на материал, из которого изготовлен карниз. Так как он определяет долговечность и надежность этого предмета интерьера.

В настоящее время  наибольшим спросом пользуются изделия из металла. Это обусловлено тем, что такой карниз выглядит стильно, достаточно прочный, выдерживает большие нагрузки, прослужит очень долгое время.

Современные карнизы не требуют особых навыков для монтажа. Крепления продуманы, монтируются достаточно легко и выглядят элегантно. Поскольку они изготовлены из современных материалов, то имеют небольшой вес, и достаточно надежно держатся даже на газобетоне или пеноблоках. 

Стоит отметить и то, что у нас представлен широкий выбор наконечников для карнизов  различных диаметров. Можно  выбрать любой – тот, который идеально впишется именно в ваш интерьер. Различные  формы  от классических в в виде цветка, веточки, листика  до современных геометрических квадратных, треугольных и т.д.

Что ж, какое бы дизайнерское решение вы не захотели воплотить в жизнь, карниз вам в этом поможет. Выбирайте, экспериментируйте и создавайте уют в своем доме.
Позвонить мне